Directorio Telefónico

  ingenieria@correo.uady.mx
  9999-300550, 9999-300553, 9999-300555, 9999-300566
  9999-300559

Autoridades

Nombre Cargo Correo electrónico Extensión Tel. directo Edificio
Dr. José Ángel Méndez Gamboa Director  jmendez@correo.uady.mx    9999-300561  A1
Dra. Maritza de Coss Gómez Secretario Académico  dcgomez@correo.uady.mx  1012  9999-300556  A1
M.I.A. José Humberto Osorio Rodríguez Secretario Administrativo  josorio@correo.uady.mx  1005,1070  9999-300554  A1
Dr. Osvaldo Carvente Muñoz Jefe de la Unidad de Posgrado e Investigación  osvaldo.carvente@correo.uady.mx  1022  9999-300567  K1

Coordinadores Académicos

Nombre Cargo Correo electrónico Extensión Edificio
M.I.E José Antonio de Jesús González Fajardo Coordinador de la Licenciatura en Ingeniería Civil  jagonz@correo.uady.mx  1025  
M.I.A. Irma Rosa Martín Médina Coordinadora de la Licenciatura en Ingeniería Física  irma.martin@correo.uady.mx  1006  
M.A.O. Mirtha Janeth Montañez Rufino Coordinadora de la Licenciatura en Ingeniería en Mecatrónica  mirtha.mont@correo.uady.mx  1054  
Dr. Manuel Israel Flota Bañuelos Coordinador de la Licenciatura en Ingeniería en Energías Renovables  manuel.flota@correo.uady.mx  1051  
Dra. Marisela Ix-Chel Vega de Lille Coordinadora de Estudios de Posgrado en el Área de Ingeniería Ambiental  marisela.vega@correo.uady.mx  1069  
M.I. Selene Aimeé Audeves Pérez Coordinadora de Estudios de Posgrado en el Área de Construcción  selene.audeves@correo.uady.mx  1025  
Dr. Luis Enrique Fernández Baqueiro Coordinador de Estudios de Posgrado en el Área de Estructuras  luis.fernandez@correo.uady.mx  1075  
Dr. Luis Josué Ricalde Castellanos Coordinador de Estudios de Posgrado en el Área de Energías Renovables  lricalde@correo.uady.mx  1051  
Dra. Marisela Ix-Chel Vega de Lille Coordinadora de la Maestría en Ingeniería Opción Ambiental  marisela.vega@correo.uady.mx  1069  
M.I. Ana Isabel Rosado Gruintal Coordinadora Administrativa del Posgrado en Ingeniería  anaisabel.rosado@correo.uady.mx  1024  

Cuerpos Académicos




Coordinadores de los Cuerpos Académicos

Nombre Cargo Correo electrónico Extensión Edificio
Dra. Caridad Guadalupe Vales Pinzon Coordinadora C.A. Ciencias Básica y de Apoyo a la Ingeniería  caridad.vales@correo.uady.mx  1079  
Dr. Jorge Luis Varela Rivera Coordinador C.A. Estructuras y Materiales  vrivera@correo.uady.mx  1074  
Dr. Miguel Ángel Zambrano Arjona Coordinador C.A. Ingeniería Física  miguel.zambrano@correo.uady.mx    
M.V.T. Lauro Ariel Alonzo Salomón Coordinador C.A. Geotecnia y Vías Terrestres  asalomon@correo.uady.mx  1067  
M.I.C. Romel Gilberto Solís Carcaño Coordinador C.A. Ingeniería de la Construcción  tulich@correo.uady.mx  1027  
Dr. Roger Amilcar González Herrera Coordinador C.A. Hidráulica e Hidrología  roger.gonzalez@correo.uady.mx  1073  
Dra. Maria Del Carmen Ponce Caballero Coordinadora C.A. Ingeniería Ambiental  cponce@correo.uady.mx  1069  
Dr. Alejandro Arturo Castillo Atoche Coordinador C.A. Mecatrónica  acastill@correo.uady.mx    
Dr. Bassam Ali Coordinador C.A. Energías Renovables y
Sustentabilidad Energética
 baali@correo.uady.mx  1053  



Personal Académico

Grado Nombre Correo electrónico Extensión Tel. directo Edificio
Dr. Acosta César Renán  crenan@correo.uady.mx      
Dra. Acosta Díaz Milenis  adiaz@correo.uady.mx      
L.A. Alonzo Godoy María del Carmen  maria.alonzo@correo.uady.mx  1081    
M.I. Alonzo Martínez Rodrigo Alejandro  rodrigo.alonzo@correo.uady.mx      
M.V.T. Alonzo Salomón Lauro Ariel  asalomon@correo.uady.mx  1067    
Dr. Álvarez Romero Sergio Omar  aromero@correo.uady.mx  1104    
M.C. Amaya Uicab Javier Ricardo  javier.amaya@correo.uady.mx      
M.I.C. Audeves Pérez Selene Aimée  selene.audeves@correo.uady.mx  1025    
Dr. Avilés Cetina Francis  francis.aviles@correo.uady.mx      
Dr. Avilés Viñas Jaime Francisco  javiles@correo.uady.mx  1016    
M.I.N.E. Ayora Herrera Elia Esperanza  elia.ayora@correo.uady.mx  1009    
Ing. Civ. Azueta García José Manuel de Atocha  azugar@correo.uady.mx  1063    P
Dr. Bassam Ali  baali@correo.uady.mx  1053    
Benois Muñoz Norma Alicia  norma.benois@correo.uady.mx      
MOCE. Bote Caamal Rogelio Daniel  daniel.bote@correo.uady.mx      A2
Q.F.B. Briceño Pérez Olga Josefa  olga.bp@correo.uady.mx      
M.I. Burgos Santos Jorge Fernando  jorge.burgos@correo.uady.mx  1074    
Dr. Cab Cauich César Alberto  cesar.cauich@correo.uady.mx      
M.I. Cabrera Pérez Ana Cristina  ana.cabrera@correo.uady.mx      
Lic. Educ. Caleb Cetina Cauich  caleb.cetina@correo.uady.mx      
Dr. Camacho Pérez Enrique   enrique.camacho@correo.uady.mx      
Dr. Canto Rios Javier de Jesús  javierj.canto@correo.uady.mx      
Dra. Cantún Ávila Karla Beatriz  karla.cantun@correo.uady.mx      
Dr. Carvente Muñoz Osvaldo  osvaldo.carvente@correo.uady.mx  1022  9999-300567  
M.I.C. Carrillo Martínez Georgina Elizabeth   georgina.carrillo@virtual.uady.mx      
Dr. Casares Salazar Rafael  rafael.casares@correo.uady.mx      
M.C. Casais Molina Melissa Lessen  melissa.casais@correo.uady.mx      
Dr. Castillo Atoche Alejandro Arturo  acastill@correo.uady.mx      
Ing. Civ. Cetina Campos Edilberto  ececa@correo.uady.mx  1076    
M.I.V.T. Chí Cob Marisela de la Flor  marisela.chi@correo.uady.mx      
M. Ing. Cobá García Wily Fabián  wily.coba@correo.uady.mx      
M. P. E. Conde Medina Guillermo  guillermo.conde@correo.uady.mx      
M.S.A Contreras Rivero Jannete de Fátima  jannette.contreras@correo.uady.mx  1080    
Dr. Cordourier Maruri Guillermo  guillermo.cordourier@correo.uady.mx      
Dr. Corona Suárez Gilberto Abenamar  csuarez@correo.uady.mx    9999-300550  
M.C. Cruz Jiménez Braulio José  braulio.cruz@correo.uady.mx    9999-300571  
Inglés Cárdenas Martín Minerva Ivonne  mcardenas@correo.uady.mx    9999-300563  
Díaz Ceballos Saul Jesús  saul.diaz@correo.uady.mx      
M.I. Dominguez Sandoval Cristian Joel  cristian.sandoval@correo.uady.mx  1045    
Ing. Civ. Duarte Gómez Francisco Javier  dgomez@correo.uady.mx      
I.C. Dzul May Francisco  francisco.dzul@correo.uady.mx      
Dr.. Escalante Soberanis Mauricio Alberto  mauricio.escalante@correo.uady.mx  1053    V
M.D.O. Escalante Solis Miguel Ángel  miguel.escalante@correo.uady.mx      
M.C. Estrada López Edson Geovanny  edson.estrada@correo.uady.mx      
Estrella Gonzlez Carlos Felipe  carlos.estrella@correo.uady.mx      
Dr. Fernández Baqueiro Luis Enrique  luis.fernandez@correo.uady.mx  1075    
Dr. Flota Bañuelos Manuel Israel  manuel.flota@correo.uady.mx      
MADNI Gallareta Hernández Ezequiel Alberto  ezequiel.gallareta@correo.uady.mx      
M.I. Gamboa Loira Cinthia Carolina  cinthia.gamboa@correo.uady.mx      
Dr. Gamboa Marrufo Mauricio  mauricio.gamboa@correo.uady.mx  1074    
Dr. Giácoman Vallejos Germán  giacoman@correo.uady.mx  1059    
González Aguilar Antonio Hernan  hernan.gonzalez@correo.uady.mx      
M. en C. González Azcorra Suemi Alejandra  suemi.gonzalez@correo.uady.mx      
M. Ing. González Fajardo José Antonio de Jesús  jagonz@correo.uady.mx  1025    R
Dr. González Herrera Roger Amilcar  roger.gonzalez@correo.uady.mx  1073    
M.C. González Sánchez Avel Adolfo  avel.gonzalez@correo.uady.mx      
M.I. Gómez Mejía Mario Ignacio  gmejia@correo.uady.mx  1014    
Dra. Gómez Lara María del Lourdes  mlourdes.gomez@correo.uady.mx      
M.I.E. Guerrero Maldonado Héctor  hector.guerrero@correo.uady.mx      
M.C. Herrera Can Stevan  stevan.can@correo.uady.mx      
M.C. Liliana Cedillo San Pedro  liliana.cedillo@correo.uady.mx  1086    
Dr. Loría Arcila José Humberto  jose.loria@correo.uady.mx      
M. Ing. López Pacheco Mirna Adriana  mirna.lopez@correo.uady.mx  1086    
Dra. López Sánchez Rubí Concepción  rlopez@correo.uady.mx      
M.C. López Sánchez Manuel Jesús  manuel.lopez@correo.uady.mx      
M. en C. Marin Uc Luis Daniel  luisdaniel.marin@correo.uady.mx      
M.Ing.A. Martín Medina Irma Rosa  irma.martin@correo.uady.mx  1006    
Ing. Fis. Martínez González David Alejandro  dmgonzal@correo.uady.mx  1056    
I.F. May Aké Jorge Eduardo  jmay@correo.uady.mx  1053    
Dr. Medina Esquivel Rubén Arturo  ruben.medina@correo.uady.mx      
Dr. Medina García Jorge Alejandro  jorge.medina@correo.uady.mx      
DR. Méndez Gamboa José Ángel  jmendez@correo.uady.mx      
M.A.O. Montañez Rufino Mirtha Janeth  mirtha.mont@correo.uady.mx  1054    
Dr. Moreno Herrera Joel Alberto  joel.moreno@correo.uady.mx  1075    
M.M.E. Moreno Pech Luis Gilberto  luis.moreno@correo.uady.mx  1076    
Dr. Méndez Novelo Roger Iván  mnovelo@correo.uady.mx  1069    
Arqto. Muñoz Álvarez Armando José  armando.munoz@correo.uady.mx      
M.E.S. Navarrete Ramírez Ana María  ana.navarrete@correo.uady.mx  1077    
M.I.E. Ordoñez López Eduardo Ernesto  eduardo.ordonez@correo.uady.mx      
M.I.A. Osorio Rodríguez José Humberto  josorio@correo.uady.mx  1005, 1070  9999-300554  A1
Dr. Palma Marrufo Orlando  o.palma@correo.uady.mx      
Q.I. Pat Canul Juvencio Roberto  pcanul@correo.uady.mx      
M.C. Pech Sánchez Roger Hervé  rpech@correo.uady.mx  1042    
Pech Ucan Edi Ismael  edi.pech@correo.uady.mx      
Dr. Peñuñuri Anguiano Francisco Ramón  francisco.pa@correo.uady.mx      
Dra. Ponce Caballero María del Carmen  cponce@correo.uady.mx  1069    
M. Educ.. Poveda Macías José Luis   jose.poveda@correo.uady.mx      
M.I.M. Peón Escalante Ricardo Javier  rpeon@correo.uady.mx      
Ing. Civ. Pérez Buenfil Daisy Shamel  shamel.perez@correo.uady.mx      
Dr. Pérez Cortés Mario  mperez.cortes@correo.uady.mx      
Pérez Cordova Alejandro  alejandro.perez@correo.uady.mx      
Dr. Pérez Quintana Ignacio Vicente  ignacio.perez@correo.uady.mx      
M.C. Pérez Sansores José Iván de Guadalupe  perezs@correo.uady.mx      
Dra. Pérez Sánchez María Milagrosa  sperez@correo.uady.mx      
Dr. Pinzón Vivas José Daniel  jdaniel.pinzon@correo.uady.mx      
I.E. Quijano Cetina Renán Gabriel  renan.quijano@correo.uady.mx      
Dr. Quintal Franco Carlos Alberto  carlos.quintal@correo.uady.mx  1030    
Dr. Quintal Palomo Roberto Eduardo  roberto.quintal@correo.uady.mx  1053    
M.I. Ramírez Ortegón Teresa Esther  teresa.ramirez@correo.uady.mx  1081    
M. Ing. Raygoza Luna Éric Efrén  eric.raygoza@correo.uady.mx      
M.C. Ricalde Cab Lífter Omar  oricalde@correo.uady.mx  1055,1053    
Dr. Ricalde Castellanos Luis Josué  lricalde@correo.uady.mx  1051    
Dra. Riech Méndez Inés Margarita  ines.riech@correo.uady.mx  1052    
M.I.M. Rivadeneyra Gutiérrez Gabriela  g.rivadeneyra@correo.uady.mx  1047,1024    
I.F. Rodrigo Augusto King Denis  rodrigo.king@correo.uady.mx      
M.C. Rodríguez Achach Ricardo  ricardo.rodriguez@correo.uady.mx      
M.C. Rodríguez Ku Jorge Fernando  krodri@correo.uady.mx      
M.V.T. Rodríguez Rufino Gabriel Juan de la Concepción  rrufino@correo.uady.mx      
Dra. Rojas Fabro Annette Yabel  annette.rojas@correo.uady.mx      
M.S.C. Romero Albornoz Flor Maribel  flor.romero@correo.uady.mx  1040  9999-300562  
M. en C. Romero López Edgar Mauricio  edgar.romero@correo.uady.mx      
M. Ing. Rosado Gruintal Ana Isabel  anaisabel.rosado@correo.uady.mx  1024    
Ing. Civ. Rosales Uc Fernando  frosales@correo.uady.mx      
M. en C. Soberanis Monforte Genaro Antonio  genaro.soberanis@correo.uady.mx      
M.I. Solís Alcocer Emmanuel  emmanuel.solis@correo.uady.mx      
M.I. Solís Carcaño Romel Gilberto  tulich@correo.uady.mx  1027    
Ing. Solís Trejo Manuel Antonio  manuel.solis@correo.uady.mx      
M.I.T. Suárez Molina Manuel Gerardo  manuel.suarez@correo.uady.mx  1080    
M. Ing. Sánchez y Pinto Ismael Abelardo  sypinto@correo.uady.mx  1072    
Dr. Tapia González Jorge Alejandro  jorge.tapia@correo.uady.mx      
M.P.A. Tenreiro Lazo Fernando Adrian  fernando.tenreiro@correo.uady.mx      
M.T.E. Trueba Pérez Eloy Eduardo  eloy.trueba@correo.uady.mx      
Dra. Vales Pinzon Caridad Guadalupe  caridad.vales@correo.uady.mx  1079    
Dr. Varela Rivera Jorge Luis  vrivera@correo.uady.mx  1074  9999-300569  
Dra. Vega de Lille Marisela IX-Chel  marisela.vega@correo.uady.mx      
M.C. Villanueva López César Augusto  cesar.villanueva@correo.uady.mx      
Dr. Vinajera Reyna Carlos Emilio  vreyna@correo.uady.mx      
Dra. Vázquez Borges Elizabeth del Rosario  vborges@correo.uady.mx  1076    
Dr. Zambrano Arjona Miguel Angel  miguel.zambrano@correo.uady.mx      
Lic. Der. Vergara Elías de la Rosa  elias.delarosa@correo.uady.mx      
M.C. Zapata Loría Pedro Manuel  pedro.zapata@correo.uady.mx      
Zapata Pasos Aris Angélica  aris.zapata@correo.uady.mx      
M.I.C. Zaragoza Grifé Jesús Nicolás  zgrife@correo.uady.mx  1068    
M.C.E.B.M. Zetina Moguel Carlos Enrique  zmoguel@correo.uady.mx      



Jefes de Laboratorios de

Nombre Cargo Correo electrónico Extensión Edificio
I.F. David Alejandro Martinez Gonzalez Física General  dmgonzal@correo.uady.mx  1056  
M.I. Lifter Omar Ricalde Cab Energía  oricalde@correo.uady.mx  1053,1055  
M.C. Braulio José Cruz Jiménez Mecatrónica  braulio.cruz@correo.uady.mx  1053  
Dr. Germán Giácoman Vallejos Ingeniería Ambiental  giacoman@correo.uady.mx  1059  R
M.I. Lauro Ariel Alonzo Salomon Suelos, Rocas y Pavimentos  asalomon@correo.uady.mx  1067  
Ing. Civ. José Manuel de Atocha Azueta Garcia Estructuras y Materiales  azugar@correo.uady.mx  1063  P
M.I. Georgina Elizabeth Carrillo Martinez Hidráulica e Hidrología y Responsable del Centro Meteorológico  georgina.carrillo@correo.uady.mx  1010  Q

Comites

Nombre Cargo Correo electrónico Extensión Tel. directo Edificio
MOCE. Rogelio Daniel Bote Caamal Innovación Educativa  daniel.bote@correo.uady.mx      A2
Dr. Gilberto Abenamar Corona Suárez Sistemas para la Gestión de la
Calidad de los Programas de Estudio
 csuarez@correo.uady.mx    9999-300550  
Dr. Manuel Israel Flota Bañuelos Titulación  manuel.flota@correo.uady.mx  1051  9999-300550  
Dra. Marisela Ix-Chel Vega de Lille Intercambio y Movilidad  marisela.vega@correo.uady.mx  1069    
M.I. Mirna López Pacheco Extensión  mirna.lopez@correo.uady.mx  1086    
Dr. Jaime Francisco Avilés Viñas Vinculación y Servicios Externos  javiles@correo.uady.mx  1016    

Departamentos y Personal Administrativo

Nombre Cargo Correo electrónico Extensión Tel. directo Edificio
C.P. Rocio de los Ángeles Cervera Díaz Jefa del Departamento de Contabilidad  rcervera@correo.uady.mx  1038  9999-300557  A1
I.C. Lorena del Carmen Escalante Pérez Jefa del Departamento de Control Escolar  lorena.escalante@correo.uady.mx  1048  9999-300552  A1
MSC. Flor Maribel Romero Albornoz Jefa del Centro de Cómputo  flor.romero@correo.uady.mx  1040  9999-300562  A2
C.P. Gabriela Patricia Chac Pastrana Responsable de Recursos Humanos  pastrana@correo.uady.mx  1031  9999-300553  A1
Arq. Floridelia Álvarez González Jefa de Biblioteca del Campus  floridelia@correo.uady.mx  1182,1184  9999-230349  
M.I. Cristian Joel Dominguez Sandoval Jefe del Departamento de Servicios  cristian.sandoval@correo.uady.mx  1045    
Ing. Ana Cristina Cabrera Pérez Jefe del Departamento de Topografía  ana.cabrera@correo.uady.mx  1050    
Lic. Minerva Ivonne Cárdenas Martín Responsable del Centro de Autoacceso  mcardenas@correo.uady.mx    9999-300563  M
I.C. Carlos Felipe Estrella González Coordinador de Laboratorio de Servicios a la Comunidad  carlos.estrella@correo.uady.mx  1062  9999-300575  S
L.A. Alonzo Godoy María del Carmen Coordinadora C.A. Administración y Humanidades    1081    
Sra. Ana Luisa Villalobos Cob Secretaria de la Dirección  avillalobos@correo.uady.mx  1003  9999-300560  
Sra. Ana Luisa Villalobos Cob Dirección (Fax)  avillalobos@correo.uady.mx  1091  9999-300559  
Br. María Patricia Chi Solís Secretaria de la Unidad de Posgrado e Investigación  maria.chi@correo.uady.mx  1021  9999-300566  
Srita. Patricia Yareny Interian Flota Secretaria de la Secretaría Académica  patricia.interian@correo.uady.mx  1011, 1013  9999-300555  
Sra. Blanca Teresita Sánchez Pool Secretaria de la Secretaría Administrativa  blanca.sanchez@correo.uady.mx  1007    
Sr. José Cabrera Control Escolar (Conmutador)      9999-300550  
Rafael Caballero Collí Control Escolar  rafael.caballero@correo.uady.mx  1033    
Sr. Mariano Adrian Chan Dzib Control Escolar  mariano.chan@correo.uady.mx  1033    
I.C. Carlos Felipe Estrella González Laboratorio de Servicios a la Comunidad (Fax)  carlos.estrella@correo.uady.mx  1092  9999-300564  
L.A. Ana Elena Díaz Uc Secretaria del Laboratorio de Servicios a la Comunidad  ana.diaz@correo.uady.mx  1060  9999-300574  
Sra. Aleida Oyuki Pérez Caballero Secretaria del Laboratorio de Ambiental  aleida.perez@correo.uady.mx  1058  9999-300577  
Técnico Alvar Nadal Martinez Laboratorio de Estructuras y Materiales  alvar.nadal@correo.uady.mx  1064    
Técnico Randy Jesús Valencia Euan Laboratorio de Estructuras y Materiales  randy.valencia@correo.uady.mx  1064    
I.F. Jorge Eduardo May Ake Laboratorio de Mecatrónica  jmay@correo.uady.mx  1053    
M.E.S. Ana María Navarrete Ramírez Coordinadora de Servicio Social  ana.navarrete@correo.uady.mx  1077    
M.A.O. Mirtha Janeth Montañez Rufino Almacén de Mecatrónica  mirtha.mont@correo.uady.mx  1057    
Srita. María del Conzuelo Ramiro Cano Secretaria de Ingeniería Fí 3sica  conzuelo.ramiro@correo.uady.mx  1051  9999-300570  
Sra. Roseli del Socorro Delgado León Secretaria de la Maestría en Ingeniería
Opción en Construcción
 rdelgado@correo.uady.mx  1025  9999-300568  
Srita. Ligia Guadalupe Baeza Castillo Secretaria del Departamento de Contabilidad  ligia.baeza@correo.uady.mx  1036  9999-300551  
Srita. Ligia Guadalupe Baeza Castillo Responsable de Compras  ligia.baeza@correo.uady.mx  1036    
Sra. María Eugenia Baeza Castillo Caja del Departamento de Contabilidad  eugenia.baeza@correo.uady.mx  1035  9999-300558  
C.P. Lía Patricia Ku Tamayo Departamento de Contabilidad  lia.ku@correo.uady.mx  1037    
Sr. Saúl Gamboa Uuh Departamento de Contabilidad  saul.gamboa@correo.uady.mx  1037    
C.P. Alexis Miriam Novelo Alcocer Departamento de Contabilidad  alexis.novelo@correo.uady.mx  1037    
C.P. Sasha Alpuche Muñoz Contadora (Proyectos CONACYT)  sasha.alpuche@correo.uady.mx  1037    
LATI. Adrian Ricardo Rodriguez Lizama Responsable de la Red de la Facultad de Ingeniería  adrian.rodriguez@correo.uady.mx  1039    
Q.B.A. Victor Manuel Coronado Peraza Atención a Usuarios del Centro de Cómputo  pcorona@correo.uady.mx  1039    
MC. Augusto Cárdenas Ortiz Servicio Médico del Campus C.E.I.  augusto.cardenas@correo.uady.mx  1089    
L.C.C. Francisco Javier Camas Tec    francisco.camas@correo.uady.mx  1066    
  Centro de Autoacceso - Profesores    1090    
  Cubículos de académicos - Académicos de Física    1052    
  Cubículos de académicos - Académicos de Mecatrónica    1053    
  Comisión Dictaminadora    1008    
Sr. Ricardo Alberto Molina Gómez Centro de FotoCopiado  ricardo.molina@correo.uady.mx  1041    
Sr. Eduardo Avila Almeida Centro de FotoCopiado  eduardo.avila@correo.uady.mx  1041    
Br. Miguel Cervera Díaz Técnico de AudioVisuales  miguel.diaz@correo.uady.mx  1043    
Br. Cesar Moguel Vera Técnico de AudioVisuales    1043    
Ing. Víctor Miguel Ricalde Sonda  Responsable "SINCO"  rsonda@correo.uady.mx  1061    
  Sala "Oscar Gónzalez"    1028    
  Aula "Magna"    1049    
Sr. José Padrón Caseta de acceso principal a la Facultad de Ingeniería    1044  9999-300579